Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Защитное стекло для Xiaomi: какое лучше и как подобрать

Дисплейный модуль смартфонов Сяоми прикрыт стеклом, которое отличается слабой устойчивостью к механическому воздействию. Достаточно ударить по нему, допустить падение аппарата на твердую поверхность или сильно сжать, как оно, вероятнее всего, разобьется. В лучшем случае на его поверхности появятся неприглядные трещины и сколы.

Стоит понимать, что даже при аккуратном обращении на дисплее неизбежно образуются микроцарапины, которые поначалу будут не видны. Но со временем их количество будет увеличиваться, что ухудшит качество воспроизведения изображения. Можно ли как-то решить эти проблемы? Конечно, для этого предназначены специальные защитные стекла, которые наклеиваются на сенсор, тем самым защищая его от повреждений.

Как выбрать защитное стекло для Xiaomi

Если в вашем населенном пункте есть официальный магазин бренда, то рекомендуется его посетить и приобрести там нужный вам аксессуар. Если официального представительства поблизости нет, то есть еще вариант – сделать заказ через торговую онлайн-площадку.

Внешний вид защитного стекла для смартфона Сяоми

Преимуществом данных способов является то, что габариты защитного стекла будут идеально соответствовать вашей модели телефона. Главное, точно ее знать. Если вы сомневаетесь или не помните модификацию, то воспользуйтесь одним из вариантов, как узнать модель телефона, описанных в нашей статье.

Есть еще один способ, который, правда, не может гарантировать абсолютное соответствие габаритов, – это изготовление на заказ. Такие заказы принимают дистрибьюторы портативной техники.

Производитель оснащает смартфоны различными видами дисплейных модулей, которые различаются не только по размерам, но и конфигурации. Например, их поверхность может быть покрыта плоским стеклом или с эффектом 2,5D/3D, т.е. выпуклой формы.

Следует учитывать при подборе подходящей модели и показатель загругленности краев: они могут быть достаточно острыми или довольно круглыми. Соответственно, этот приобретаемый аксессуар должен полностью соответствовать по форме и объему вашей модели смартфона Сяоми.

Какое защитное стекло выбрать для Xiaomi

При выборе рекомендуется воспользоваться следующими советами:

  • Выбранный материал должен соответствовать установленным производителем требованиям по электропроводности. В противном случае, если он не будет проводить ток, то пользоваться аппаратом при минусовых температурах попросту не получится. Настоятельно рекомендуется узнать, из какого материала выполнен дисплей в вашей модели телефона (Gorilla Glass, кварц или иной вид);
  • Прочность. Оптимальным вариантом считаются модели Gorilla Glass, у которых есть собственная классификация по уровню прочности. Чем выше этот показатель, тем лучше;
  • Абсолютное соответствие форм-фактуры вашего смартфона, иначе у вас не получится правильно приклеить защитное стекло на Ксиаоми.

Следуя нашим советам, у вас получится легко и просто защитить ваш гаджет от повреждений дисплейного модуля и тем самым продлить срок его безремонтной эксплуатации.