Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Все возможности калькулятора Xiaomi

Приложение калькулятор в Смартфоне Xiaomi можно назвать одним из самых недооцененных, так как большинство пользователей используют его исключительно для простых математических операций. Однако инженеры компании сделали это встроенное приложение в MIUI 10 по-настоящему функциональным, ведь благодаря ему можно производить значительное количество операций.

В нашей статье предлагаем узнать, на что способен калькулятор Xiaomi, а также расскажем, как пользоваться его основными функциями.

Инженерное меню

За счет нажатия всего одной клавиши, размещенной в верхнем правом углу экрана (в кружке помещены две повернутые на 90° единицы), осуществляется переход в «инженерный вид».

Активация инженерного меню в калькуляторе Xiaomi

Здесь пользователь может производить сложные математические расчеты, включая применение логарифмов, тригонометрических функций, имеется и ряд встроенных формул из физики. Данную опцию по достоинству оценят, прежде всего, студенты технических вузов, а также инженеры и люди, которым по работе часто приходится делать сложные математические вычисления.

Встроенные дополнительные опции

В калькуляторе Сяоми имеется и множество полезных опций, позволяющих быстро произвести различные расчеты. Вызов дополнительного меню осуществляется нажатием на клавишу, размещенную в левом верхнем углу.

Переход к дополнительным опциям калькулятора Сяоми

Конвертер валют

При подключении к интернету приложение автоматически производит обновление данных, поэтому пользователь всегда сможет получить актуальные сведения об изменениях курсов валют на международных рынках.

Работа в конвертере в калькуляторе Ксиаоми

Одновременно на экран может быть выведено до трех валют и их соотношение между собой. В списке валют представлены денежные единицы практически всех стран мира.

Денежные единицы в конвертере валют

Расчет ипотеки

Отличная опция для тех, кто выплачивает кредит на жилье. На стартовой странице будет предложено ввести сумму ипотеки, способ ее погашения, срок кредита, дату начала выплат и процентную ставку.

Ввод данных в приложении Ипотека в калькуляторе Сяоми

При нажатии на клавишу «Рассчитать» на экран будет выведена сумма ежемесячного платежа, а также суммы погашения основного долга и процентов.

Пример расчета суммы кредита в калькуляторе Ксиаоми

Если открыть «Подробности», то предоставляется подробная информация о кредите с выплатами по годам.

Пример подробного расчет ипотеки

Перевод между единицами измерений

Остальные опции калькулятора Ксиаоми являются стандартными и позволяют осуществлять перевод из одной единицы измерения в другую.

В приложении представлены все доступные варианты, включая:

  • Конвертер длины. Кроме всех общераспространенных единиц измерения, в приложении можно выбрать и китайские меры длины, а также произвести расчеты в «лунном расстоянии» и «световых годах»;
  • Доступные единицы длины в калькуляторе Сяоми
  • Конвертер площади. Здесь также присутствуют все необходимые варианты, включая китайские величины;
  • Пример расчета в конвертере площади
  • Конвертер объема;
  • Температура. Кроме классических единиц измерения (Цельсий, Фаренгейт и Кельвин), пользователи могут осуществить конвертацию в шкалы Ранкина (абсолютная температурная шкала, используемая для инженерных термодинамических расчетов) и Реомюра, которая уже практически вышла из обращения;
  • Доступные единицы в конвертере температуры
  • Конвертация скорости. В калькуляторе Xiaomi можно без проблем перевести не только м/с в км/с, но и узнать, сколько чему равняется, например, 100 км/ч в Мах Ma;
  • Доступные величины в конвертере скорости в калькуляторе Ксиаоми
  • Конвертер времени. Помимо стандартных переводов здесь можно быстро узнать о количестве недель/дней в любом количестве лет;
  • Пример расчета в конвертере времени
  • Конвертер массы. Представлены все классические единицы измерения массы, а также используемые меры в Китае и Индии.

Калькулятор в Сяоми также сохраняет историю расчетов, которую можно просмотреть, просто пролистав экран назад.