Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Скрытые функции MIUI для смартфонов Xiaomi

В Настройка энергосбережения на Ксиаоми

Настройка питания

В основном меню приложения «Безопасность» вы найдете иконку в виде шестеренки, т.е. меню настроек. Она располагается в верхней части дисплея справа. Кликните по ней, после чего вам откроется новое окошко со следующими параметрами:

  • Отключать интернет. Для экономии электроэнергии можете выбрать время от 5 минут до 30 минут. Также доступна опция «Никогда» не отключать;
  • Очищать память. Выбираете, через какое время после блокировки дисплея устройство осуществит очистку памяти;
  • «Уведомлять о разряде». Смартфон предупредит вас о том, что батарея разряжается и необходимо пополнить заряд аккумулятора;
  • Настройка энергопотребления на Ксиаоми
  • «Таймер питания». Полезная опция для тех, кому не нужна круглосуточная работа телефона. Выберите время включения/выключения гаджета, а также периодичность, и устройство будет включаться и выключаться в заданные вами временные рамки;
  • Индикатор заряда. Пользователю предлагается выбрать, как будет отражаться на экране заряд батареи – в виде процентов, графики или полоски.

Способы создания снимка дисплея

Для того чтобы сделать скриншот, можно вызвать основное меню, опустив шторку вниз. Но среди скрытых функций MIUI 10 есть такая опция, как создание скриншота с помощью жестов. Активировать опцию можно, зайдя в «Настройки» и выбрав «Расширенные настройки». Там вы увидите пункт «Снимок экрана».

Настройка скриншота экрана на Xiaomi

Вам будет предложено выбрать скриншот свайпом тремя пальцами, долгим нажатием на «Меню», «Домой», «Назад» и пр.

Сенсорный помощник

Очень полезная функция MIUI, которая позволяет выводить на все окна крошечную полупрозрачную кнопочку. При нажатии на нее пользователь может воспользоваться пятью функциональными кнопками быстрого доступа: это блокировка дисплея, «Домой», «Назад», «Меню» и «Скриншот». Такие варианты установлены производителем, однако предусмотрена возможность их изменения на нужные приложения.

Для этого зайдите в «Расширенные настройки» и выберите пункт «Сенсорный помощник». Активируйте его и приступайте к настройкам. Меню «Функции ярлыков» предназначено для изменения утилит быстрого доступа. Коснитесь каждой из них и выберите из предложенного списка подходящий для вас вариант.

 Как настроить сенсорный помощник на Сяоми

Выбрав «Предпочитаемый жест», вам будет предложено активировать «Нажатие» или «Скольжение». Если в каких-то программах сенсорный помощник не нужен, то просто выберите «Автоматическое скрытие» для нужных приложений. Для изменения местоположения удерживайте значок и передвигайте его по дисплею.