Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Рейтинг умных весов 2018

Умные весы – это полезный и функциональный прибор, который позволяет контролировать физическое состояние своего организма и отслеживать динамику изменений при занятии спортом или, например, соблюдении диеты. Для того чтобы сориентироваться в многообразии моделей, мы составили рейтинг умных весов 2018 года, с которым и предлагаем ознакомиться.

Xiaomi Smart Scale 2

Внешний вид умных весов Xiaomi Smart Scale 2

Компания Сяоми по праву занимает одну из лидирующих позиций в мире современных smart-гаджетов и данная модель весов подтверждает высокое качество продукции. Аппарат является одним из самых востребованных и популярных на рынке, ведь он обладает следующими характеристиками:

  • Погрешность при взвешивании не превышает 100 грамм;
  • Отображение данных в трех единицах – кг, фунтах и китайских цзинях;
  • При взвешивании определяется вес и ИМТ человека, производится биоимпедансный анализ, а также рассчитывается множество других показателей;
  • Возможность синхронизации со смартфоном, для чего предназначено специальное приложение Mi Fit, которое будет мониторить и фиксировать все изменения массы тела и в зависимости от полученных результатов выдавать ценные советы. Для синхронизации применяется технология Bluetooth 4.0, а сам агрегат работает от 4 батареек формата АА;
  • Наличие функции распознавания пользователя в автоматическом режиме. Всего устройство способно запоминать до 16 владельцев;
  • Функционирование на базе операционной системы Android;
  • Прочный и надежный корпус, изготовленный из стекла, прошедшего несколько этапов закалки.

Использование умных весов компании Сяоми позволяет максимально точно определять свой вес, а также контролировать множество изменений, проходящих в организме.

Picooc Mini White

Внешний вид умных весов Picooc Mini White

Вхождение в топ умных весов 2018 года обеспечивается благодаря сочетанию привлекательного дизайна и функциональности. Изделие отличается компактными размерами, ведь толщина составляет всего два см, а ширина и длина – 26 см, вес – чуть более килограмма.

Процедура взвешивания занимает не более трех секунд, в течение которых прибор фиксирует до 12 различных показателей. Кроме основных параметров определяется индекс массы тела, тип телосложения, биологический возраст, качество прохождения обмена веществ.

Для просмотра результатов и ведения статистики используется фирменное приложение.

Huawei Body Fat Scale

Внешний вид умных весов Huawei Body Fat Scale

Простая и функциональная модель, которая фиксирует до 9 различных показателей, в том числе определяется скорость метаболизма. Устройство способно запоминать до 10 человек, для каждого выстраиваются свои графики и таблицы. Одновременно с массой тела на дисплее выводятся данные о процентном содержании жира.

Для изготовления основной панели задействуется закаленное стекло, что гарантирует повышенную прочность.

Размеры составляют 30х30 см, толщина равняется 2,3 сантиметра.

Yunmai Mini 2

Внешний вид умных весов Yunmai Mini 2

Один из наиболее компактных вариантов, представленных на рынке, ведь размеры составляют 26х26 сантиметров при толщине в 2,6 см. Лицевая поверхность производится из закаленного стекла, которое обладает повышенной устойчивостью к механическому воздействию.

На дисплее отображается только вес и данные о подключении изделия к смартфону по Bluetooth. Для просмотра остальных результатов надо воспользоваться фирменной программой.

В памяти может храниться информация о 10 различных людях. Питание организовано от трех батареек АА.

Tanita RD-901

Внешний вид умных весов Tanita RD-901

Отличительная особенность аппарата – стильный футуристический дизайн. Для его изготовления применяется закаленное стекло и металл.

Среди преимуществ – максимальная точность (погрешность не превышает 50 грамм), а также способность smart-весов выдерживать нагрузку до 200 кг. По остальным критериям они не отличаются от других представителей и выполняют измерения по 10 основным показателям.

К недостаткам стоит отнести возможность запоминания результатов только для 4 человек.

Tanita BC-731

Внешний вид умных весов Tanita BC-731

Более простой и бюджетный вариант от компании Tanita, который осуществляет измерение по всем базовым функциям, чего вполне достаточно для домашнего применения. Характеризуется компактностью, точностью взвешивания, высоким качеством изготовления.

Nokia WBS05

Внешний вид умных весов Nokia WBS05

Продукция корпорации Nokia заслуженно входит в топ лучших умных весов 2018 года, ведь изделие отлично сбалансировано и снабжено всеми необходимыми функциями, которые обеспечивают полный контроль за состоянием организма. Среди особенностей – наличие опции по расчету нормы калорий, которые требуются пользователю в течение дня.

Аппарат рассчитан на одновременное применение 16-ю пользователями. Среди преимуществ – выдерживание нагрузки до 180 килограмм и наличие индикатора, отображающего заряд батареи.

Garmin Index Smart Scale

Внешний вид умных весов Garmin Index Smart Scale

Принцип работы smart-весов "Гармин" ничем не отличается от своих конкурентов – измерение рекомендуется выполнять в одно и тоже время, и обязательно становиться на поверхность босиком, иначе нарушается прохождение электрического сигнала.

Настройка прибора и его синхронизация с мобильным телефоном производится по Bluetooth, однако затем передача на смартфон всей информации осуществляется по Wi-Fi.

Изделие фиксирует до 12 параметров, однако отсутствует опция определения биологического возраста, процентного содержания висцерального жира, качества обмена веществ.

Все модели представленного нами рейтинга характеризуются отличным исполнением, широким выбором настроек, точностью измерений, поэтому выбор конкретного варианта зависит от личных предпочтений пользователя, а также его требований, предъявляемых к возможностям аппарата.