Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Рабочий стол Xiaomi: как управлять и пользоваться

Рабочий стол Смартфона Xiaomi имеет массу возможностей. Благодаря различным комбинациям управления пальцами, убрать лишние ярлыки или объединить их в общее место хранения легко и быстро. В смартфоне имеется функция включения/исключения пустого экрана, замены оформления и ряд других возможностей.

Как добавить рабочий стол

Существует два варианта, как справиться с задачей.

Способ первый

Щипком тремя пальцами на любой панели при закрытых папках включаем меню управления. Нажимаем «+» и появляется новая площадка.

Способ второй

Щипком двумя пальцами заходим в настройки. Перелистываем влево занятые папками дисплеи до пустого с изображением «+». Нажатием создаем дополнительную панель.

Как создать рабочий стол на Xiaomi

Как убрать рабочий стол на Xiaomi

Многим владельцам гаджетов не требуется много экранов и встает вопрос об их удалении. Площадку можно стереть долгим нажатием на центр, пока не появится крестик. Потом достаточно на него нажать и поле исчезнет.

Как создать папку на рабочем столе Xiaomi

Чтобы объединить определенные ярлыки в одно место, нужно опуститься в скрытое меню (свести два пальца к центру) и найти “Сортировку”.

Как создать папку на Xiaomi

Открываем ее нажатием и прокручиваем вправо. Находим значок “Папка”. Касанием перемещаем ее к ярлыкам. Теперь группируем значки, проводя по ним пальцем влево. В конце перетаскиваем “коллекцию” в созданное общее хранилище.

Как добавить папку на Xiaomi

Как менять обои на Ксиаоми

С задачей справиться можно за несколько секунд. Обои Xiaomi находятся в скрытом меню. Заходим в него и листаем до нужной картинки. Нажатием ее открываем и выбираем понравившуюся тему оформления.

Настроить панели Ксиаоми максимально удобным образом получится после пары тренировок. При смене предпочтений одни группы файлов можно заменять на другие, а хаотично расположенные значки "прибирать" простым встряхиванием смартфона.