Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Программа klo bugreport: для чего нужна и как удалить

В момент использования Смартфонов Xiaomi многие начинают замечать, что параллельно с известными сервисами ресурсы потребляют и неизвестные, запуск которых производится автоматически. Одной из таких программ является KLO Bugreport. Мало кто в курсе для чего она нужна и можно ли ее удалить.

KLO Bugreport - что это за приложение и для чего нужно

Это приложение вшивают производители в прошивку смартфонов Ксиаоми с целью отслеживания сбоев различного характера в его ПО.

Меню приложений на Xiaomi

На основании собранной информации сервис формирует отчеты и отправляет их разработчику. Эта манипуляция позволяет отслеживать различного рода недоработки и “дыры” в нормальной работе системы телефона. Они обрабатываются и в дальнейшем предназначаются для создания обновлений. Для совершенствования работы гаджета эта функция полезная. Но периодически возникающее сообщение от Кло Багрепорт об ошибке владельцев вводит в ступор.

Экран с сообщением об ошибке на Xiaomi

Ошибка klo bugreport Xiaomi - причина

Сообщение появляется ввиду сбоя связи между запущенной функцией и удаленным сервисом. Первая причина, почему сообщение может появиться - отсутствие соединения с интернетом. Если с сетью все в порядке, то стоит перезагрузить устройство. Когда действия не помогли, следует выполнить алгоритм:

1. В настройках зайти в “приложения”.

2. Найти приложение и в нем в “Хранилище” стереть данные через кнопку “Clear data”.

3. Ошибка осталась - необходимо сделать удаление приложения.

Кло Багрепорт: как удалить на Xiaomi

Еще одним поводом к удалению заводской разработки может быть реклама на китайском языке, которая регулярно всплывает на экране. С большой долей вероятности это вирус, который маскируется под заводскую программу. Для его ликвидации потребуются Root права. Дальше делаем последовательность манипуляций:

1 .Скачать утилиту TowelRoot, зарегистрироваться, запустить.

Меню программы TowelRoot

2. Теперь снова открыть “Кло Багрепорт”, нажать кнопку “Остановить” и удалить его.

3. В Google маркете скачать и установить антивирус, запустить сканирование системы.

Подводя итог, отметим, что данная заводская установка абсолютно безвредна для устройства и в случае удаления не повлияет на его работоспособность.