Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Приложение Mi Wi-Fi для роутеров Xiaomi: зачем нужно и как скачать

Для настройки роутера Xiaomi требуется установка специального приложения, которое существенно расширяет возможности гаджета и обеспечивает удобное управление им.

Основные функции приложения Mi Wi-Fi

Благодаря продуманному интерфейсу, программа предоставляет пользователям возможность самостоятельно:

  • Настроить роутер Сяоми, для чего предлагается производителем интуитивно понятная пошаговая инструкция;
  • Получать информацию о текущей скорости интернет-соединения;
  • Узнавать, сколько осталось свободного места на встроенном жестком диске, а также управлять файлами, которые на нем хранятся;
  • Контролировать подключенные к гаджету устройства. Владелец не просто видит их название (предлагается в виде списка, если подключено несколько девайсов), но и получает данные об используемом ими интернет-трафике;
  • Создать облачное хранилище. Оно предоставляет возможность экспорта нужных вам файлов с вашего телефона, когда тот будет подключаться к домашней сети Вай-Фай.

Как скачать приложение Mi Wi-Fi на русском?

Для этого пользователю нужно воспользоваться услугами сервиса Google Play, где в строку поиска вбиваете название нужной вам программы.

Процесс скачивания приложения для Xiaomi WiFi Router

Нажимаете на кнопку «Установить», после чего запускается данный процесс. Обязательным условием является подключение смартфона к домашнему Вай-Фай, который раздается вашей моделью Xiaomi Mi Router. После этого можно приступать к процессу синхронизации гаджетов.

Если у вас имеются Ми или Гугл аккаунты, то вам нужно будет в них авторизоваться. В противном случае потребуется выполнить действия по регистрации на этих ресурсах.

Процесс авторизации установки приложения для Xiaomi WiFi Router

После этого можно приступать к непосредственной настройке WiFi роутера Xiaomi.

Приятным бонусом этого приложения для Xiaomi WiFi Router является то, что оно русифицировано, поэтому сложностей у пользователя при установке и дальнейшей работе не возникнет. Также оно отлично взаимодействует не только с новыми версиями ОС Android, но и устаревшими.