Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Почему телефон Xiaomi постоянно перезагружается?

Нарушение в работе

  • Установленная версия прошивки не соответствует конкретной модели телефона;
  • Аккумуляторная батарея находится в разряженном состоянии;
  • Отключение от источника питания при прошивке через утилиту Fastboot;
  • Некорректное редактирование системных файлов либо их случайное удаление при наличии рут-прав;
  • Наличие конфликта между установленными программами;
  • Работа вредоносного программного обеспечения;
  • Воздействие механических факторов, в том числе после залития водой или падения.
  • Если запускается безопасный режим на Xiaomi, то это является свидетельством неполадок в работе определенных утилит. Если причина более сложная, то запуск безопасного режима не произойдет.

    Как устранить постоянную перезагрузку на Сяоми?

    Первый способ означает необходимость восстановить резервную копию MIUI. Обязательное условие – установка стороннего рекавери, например, TWRP. Рекомендуется заранее сделать резервную копию данных.

    Для входа в формат Recovery требуется зажать клавишу увеличения громкости и кнопку питания одновременно. Появляется меню, одним из пунктов которого является Wipe. Выбираем его, что приводит к удалению текущей информации. Если форматирование будет осуществляться при отсутствии резервной копии, то все данные будут навсегда удалены из памяти телефона.

    Когда операция завершится, надо вернуться в основное меню, где кликнуть по Restore. Остается указать путь, где хранятся сохраненные ранее данные, и дать подтверждение на проведение операции. Желательно наложить запрет на последующие обновления оболочки.

    Второй способ

    Во всех случаях способ подразумевает установку новой версии прошивки MIUI. Оптимально – использовать приложения Fastboot с разблокированным загрузчиком. Есть альтернативный способ, который заключается в инсталляции оболочки через Recovery.

    Экран телефона Xiaomi при активации режима Fastboot

    Стоит подстраховаться и отправить информацию из памяти на карту SD либо облачное хранилище.

    Есть вероятность, что Xiaomi перезагружается вследствие вредоносной деятельности какого-либо вируса. Соответственно, следует воспользоваться специализированными программами для удаления вирусов. На смартфонах Ксиаоми есть собственная антивирусная программа, которая находится в утилите «Безопасность».

    Расположение антивирусной программы на телефоне Ксиаоми

    Рекомендуется проверить правильность выданных разрешений установленным на мобильное устройство программам. При установке утилиты могут потребоваться различные разрешения, но надо предоставлять только самые необходимые. Если устанавливается мессенджер, то не обязательно ему предоставлять доступ к информации о вашем местоположении.

    Если телефон Сяоми начал перезагружаться после «прилета» новой версии оболочки, то желательно сделать откат назад. Такая ситуация может возникнуть даже с официальной прошивкой, хотя и встречается очень редко. Предотвратить вероятность повторения поможет запрет на установку новых версий.

    Стоит проверить, исправна ли аккумуляторная батарея. Если она не заряжается выше 4%, то при запуске операционной системы аппарат начинает самопроизвольно выключаться. О неисправности аккумулятора будет свидетельствовать то, что спустя полчаса зарядки его уровень не повысится.

    Причина неполадок может скрываться в чрезмерных нагрузках на девайс. Если установлен маломощный процессор, а пользователь играет в «тяжелые» игры, то это ведет к перегреву чипсета. Повышенная температура приводит к самоотключению гаджета и возникновению сложностей с запуском ОС.

    Лучший вариант при возникновении периодических/постоянных перезагрузок – обратиться в сервисный центр. При самостоятельном решении проблемы есть вероятность появления более сложных неисправностей и даже превращения мобильного устройства в «кирпич».