Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Ошибка 495 Play Market Xiaomi, как исправить

Большинство пользователей для установки новых программ на свой специальным приложением Google Play Market. Оно представляет собой огромный магазин разнообразных программ, аудио,- и видеофайлов, книг, которые подходят для использования на мобильных устройствах на платформе Android.

Наиболее распространенная проблема, с которой сталкиваются владельцы телефонов, – появление ошибки 495 Play Market. Что это за ошибка и как ее устранить, читайте в нашем материале.

Возможные причины:

  • Обновление «Плэй Маркета» было выполнено неудачно;
  • Проблемы с интернет-подключением;
  • Некачественно выполненная перепрошивка аппарата;
  • Требуется очистка устаревшего кэш приложения.

Самый простой способ попытаться устранить проблему – перезагрузить аппарат. Если перезапуск не помог, то можно попробовать один из следующих методов.

Исправление кода ошибки 495 Play Market через очистку приложения

Первоначально надо очистить кэш.

Для этого:

  • Заходим в настройки, где выбираем «Все приложения» и находим «Плей Маркет»;
  • Открытие настроек Play Market
  • Далее выбираем раздел «Память», где следует нажать «Очистить кэш»;
  • Очистка кэша в приложении Play Market
  • Перезагружаем смартфон и проверяем работу магазина.

Если решение не помогло, то можно попробовать очистить данные, в результате чего будут удалены все аккаунты и настройки.

Очистка приложения от всех данных

После этого придется заново скачивать программу и регистрироваться в ней.

Еще одно простое решение – установить последнее обновление программы или, наоборот, «откатить» ее к более ранней версии.

Проверка синхронизации

Возможно, получится исправить ошибку 495 Play Market, если проверить правильность синхронизации смартфона с Google-аккаунтом. Для этого в настройках выбирается подраздел «Синхронизация», где необходимо осуществить синхронизацию мобильного устройства и аккаунта «Гугл». В этих целях нажимается кнопка «Добавить», после чего в новом окне вводится адрес электронной почты gmail либо номер телефона.

Процедура добавления Google-аккаунта

Откат прошивки

Считается крайним методом, так как предполагает использование программы рекавери TWRP и предварительное сохранение резервной копии всех данных.

При запуске программы необходимо сбросить текущие настройки операционной системы, что осуществляется за счет свайпа «бегунка» в разделе Wipe. При этом надо из предложенного списка исключить внешнюю карту памяти.

Далее в разделе Restore следует выбрать последнюю версию системы, в которой не было ошибки 495 и запустить ее восстановление.

Использование приложения TWRP для отката прошивки

Предложенные способы должны помочь избавиться от ошибки 495. В противном случае высока вероятность некорректной работы отдельных системных файлов, что может потребовать полной перепрошивки мобильного аппарата с установкой глобальной стабильной версией оболочки MIUI.