Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как заблокировать номер на телефонах Xiaomi с MIUI 12?

Если на ваш номер телефона периодически поступают звонки от банковских учреждений, страховых организаций или людей, которые стремятся в очередной раз предложить свои услуги, то есть два варианта решения проблемы. Первый – это не отвечать на такие телефонные звонки, а второй – заблокировать номер звонящего.

Как показывает практика, второй вариант намного проще и удобней, ведь вам не придется отвлекаться на очередной ненужный звонок для его сброса. В функция «Антиспам».

В телефонной книге найдите номер нежелательного абонента и кликните по иконке, которая находится с правой стороны от его имени или телефонного номера. В верхней правой части экрана вы увидите три вертикальные точки. Нажав на них, вы окажетесь в настройках, одним из пунктов которых будет «Заблокировать номера».

Действия по блокировке телефонного номера на MIUI 12

Система уточнит, действительно ли вы согласны больше не получать вызовы и SMS с этого номера, а также отправить данные в категорию «Антиспам».

Как разблокировать номер на MIUI 12?

Процесс разблокировки осуществляется в обратном порядке. Для этого выберите нужный номер, кликните по трем вертикальным точкам и нажмите «Разблокировать номера». Дайте согласие на проведение действий по разблокировке – и вам снова смогут звонить с этого телефонного номера.

Действия по разблокировке телефонного номера на MIUI 12

Дополнительные возможности

Если вам необходимо заблокировать сразу несколько абонентов, то зайдите в приложение «Безопасность», выберите меню «Антиспам» и кликните по изображению шестеренки вверху справа. Появится окно, где можно заблокировать вызовы о незнакомых, переадресованных номеров, от контактов либо со скрытых номеров.

Инструкция по работе с приложением «Антиспам» на телефоне с MIUI 12

В черный список вы сможете внести не только номер телефона, но и сразу несколько контактов из телефонной книги. В белом списке, соответственно, можно указать, кто вам может позвонить.

Таким образом вы обезопасите себя от спама и забудете о надоедливых и ненужных звонках.