Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как установить русский язык на Mi Band 3?

Официальные прошивки фитнес-браслета Сяоми Ми Бэнд 3 представлены на английском языке, поэтому у пользователей возникает естественное желание установить на девайсе русский язык. В середине 2018 года такая возможность у них появилась, так как вышла русифицированная оболочка.

Но что же делать, если она еще не «прилетела»? Можно воспользоваться одним из предложенных нами способов. Стоит учесть, что в этих случаях придется перепрошивать аппарат с помощью прошивки от неизвестного разработчика. А если пропустить какой-либо этап либо нарушить последовательность, то трекер может превратиться в «кирпич».

Автоматическое обновление

Если вы стали обладателем прошивки для Mi Band 3 на русском языке, то можно приступать к русификации гаджета. Сначала убедитесь в том, что на вашем телефоне установлен именно русский, так как при наличии английской оболочки фитнес-браслет Сяоми перепрошьется на английский.

Процесс обновления прошивки на Ксиаоми Ми Бэнд 3

Зайдите на Google Play или App Store, где обновите утилиту Mi Fit. Для тех, кто только купил аппарат, обновлять приложение не надо, а можно сразу приступить к синхронизации девайсов. Далее следует осуществить перезагрузку смартфона, после чего синхронизировать аппараты и подождать, пока завершится обновление.

Как изменить язык на Xiaomi Mi Band 3 вручную?

Для этого можно воспользоваться модифицированной программой Ми Фит, к примеру, созданной разработчиком Lolex (https://drive.google.com/file/d/1IGh0PPVMv1thjOaqOqtIJlxSb0Cw_wjg/view?usp=drive_open). Этот вариант подходит для телефонов на ОС Android и iOS.

После скачивания данного файла требуется его распаковка, в результате которой вы увидите такой документ, как com.xiaomi.hm.health_3.4.1-3286_patched.apk.

На следующем этапе осуществляется удаление утилиты Ми Фит с предварительной отвязкой трекера от аккаунта. Затем требуется запустить APK-файл, который мы скачали, и включить браслет. В течение нескольких секунд будет проведено определение приложения Ксиаоми Ми Бэнд 3. Если процедура не завершится спустя 2-3 минуты, то следует перезагрузить мобильное устройство.

Даже если на его экране появится надпись, сообщающая о возможной опасности установки новой прошивки, то все равно соглашаемся на «Установить». На экране смарт-браслета в процентах будет отображаться процесс установки новой оболочки. На этом русификация Сяоми Ми Бэнд 3 будет завершена.

Установка русского языка на Сяоми Ми Бэнд 3

Есть еще один способ, как установить русский язык на Mi Band 3. Для этого нужно воспользоваться программой GadgetBridge. Очень важно правильно выполнить все действия, что позволит избежать вероятности окирпичивания аппарата. И еще совет: желательно на телефоне активировать режим полета, чтобы процесс перепрошивки не был нарушен не вовремя пришедшим уведомлением либо звонком.

Как показывает практика, третья версия фитнес-трекера не всегда хорошо дружит с GadgetBridge, поэтому лучше воспользоваться модифицированным приложением. В противном случае могут возникнуть такие сложности, как:

  • Отсутствие имени абонента, когда идет входящий звонок, т.е. на дисплее присутствует только значок вызова;
  • В сообщениях могут появиться большие пробелы, сильно мешающие чтению текста;
  • Отсутствие уведомлений о новых СМС-сообщениях, так как об их доставке будет сообщаться только вибрацией и соответствующим звуком;
  • Некорректное отображение используемых функций, например, вместо названия «Пульс» будет высвечиваться «Расстояние».

Обратите внимание, что на модели с модулем NFC настоятельно не рекомендуется устанавливать кастомные оболочки. Это обусловлено тем, что существует вероятность получения разработчиком доступа к вашим средствам при совершении бесконтактных платежей.