Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как скачать и установить темы на Xiaomi

Смартфоны Xiaomi отличаются не только высокими эксплуатационными характеристиками, но и возможностью максимальной адаптации интерфейса под личные вкусовые предпочтения пользователя. Наиболее простой и эффективный способ – обновление интерфейса за счет установки сторонней темы для MIUI.

Виды тем

Существует два типа – бесплатные и платные. Оба варианта изначально можно скачивать только из Mi-маркета компании-производителя. Это объясняется политикой корпорации по защите авторских прав дизайнеров, а также получения дополнительной прибыли. Запрет действует с 01.01.2014 года.

Получить права доступа для загрузки тем можно прямо с телефона, покупка платных изображений осуществляется за специальную валюту – Mi-кредиты (курс 10 Mi Credit равен 3,5 долларов).

Готовые темы

Для установки тем, которые имеются в смартфоне по умолчанию, необходимо:

  1. Зайти в настройки и в разделе «Персональные» выбрать подраздел «Темы»;
  2. Вход в подраздел темы
  3. В открывшемся окне надо найти пункт «Встроенные» (может называться «Скачанные» или «Установленные»), после чего откроется доступ к имеющимся темам. Далее остается только выбрать понравившийся вариант и нажать «Установить» либо «Активировать».
  4. Выбор варианта темы из стандартных

Как устанавливать темы для MIUI из магазина

Для скачивания тем для оболочки MIUI, можно зайти в приложение темы, где выбрать закладку импорт, открывающую доступ к доступным для скачивания изображениям.

Еще один вариант – нажать на пустую область экрана и в появившемся окне выбрать «Оформление». Далее можно организовать сортировку тем по актуальности, дате закачивания, тематике. После выбора понравившегося варианта нажимаем загрузить, дожидаемся завершения процесса и жмем «Применить».

Если тема платная, то перед ее закачкой предварительно требуется произвести оплату.

Процесс загрузки выбранной темы

Также можно зайти в Play Market, где предлагается значительное количество дизайнов. Установка понравившегося варианта осуществляется через персональные настройки.

Установка сторонних тем

Несмотря на действующий запрет на скачивание дизайнов интерфейса с других источников, существуют варианты его обхода. Перед выполнением процедуры необходимо подобрать темы в соответствии с установленной на смартфоне прошивкой. В противном случае высока вероятность сбоев в операционной системе, поэтому для MIUI 7 не рекомендуется использовать темы, изначально предназначенные для MIUI 8 или 9.

Как установить сторонние темы, если требуются Root-права

Наличие Root-прав позволяет владельцу устройства существенно расширить возможности своего телефона и производить с ним различные манипуляции и настройки. Однако их получение – достаточно сложный и трудоемкий процесс, поэтому для установки сторонних тем без Root-прав можно воспользоваться следующими способами.

Как получить статус дизайнера MIUI

Для этого необходимо:

  1. Зарегистрировать Mi-аккаунт (по электронной почте либо по номеру телефона);
  2. Перейти на сайт http://designer.xiaomi.com/ и нажать на кнопку Login Now;
  3. Процесс регистрации в качестве дизайнера
  4. Ввести адрес e-mail или номер телефона, который использовался для регистрации аккаунта, а также свой пароль. После чего заходим на сайт;
  5. Получение права доступа для входа на сайт
  6. Выбираем поле с надписью Individual designer;
  7. Выбор статуса дизайнера
  8. Далее надо заполнить прилагаемую форму, в которой указывается:
  • Имя;
  • Имя на английском языке;
  • Номер телефона;
  • Адрес проживания (поле не обязательно для оформления).

Также требуется загрузить личную фотографию.

После этого нажимаем зеленую кнопку, подтверждая корректность указанных данных и свое намерение стать «дизайнером».

Проверка данных обычно занимает до 3 дней, после чего приходит подтверждение на электронную почту. При положительном рассмотрении вопроса пользователь получает неограниченные права на скачивание любых тем.

Введение регистрационных данных

Регистрация в качестве бета-тестера

Процедура предполагает выполнение следующих действий:

  • Регистрация учетной записи Xiaomi;
  • Установку цветного аватара;
  • Написание отчета о возникшей неисправности (допустимо использование русского языка) и поместить его в раздел «Отчеты со скриншотом проблемы».
  • В течение 2-3 дней компания Ксиаоми снимет ограничения на использование устройства, что позволит стать бета-тестером и тем самым производить загрузку тем из сторонних источников.

MIUI Theme Editor

Данная программа имеет статус официального редактора для тем используемых на смартфонах Сяоми и позволяет создавать индивидуальные проекты.

Для скачивания оболочек интерфейса надо проделать следующие действия:

  • Скачать и установить программу из Play Market;
  • Выбрать подходящую тему;
  • Загрузка подходящей темы при помощи Theme Editor
  • Нажать на «Пуск» и дождаться завершения процесса ее обработки. По его окончанию можно уже распоряжаться темой по своему усмотрению.
Процесс обработки темы в Theme Editor