Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как сделать фото голосом на Xiaomi?

Современные прошивки MIUI имеют интересную возможность, которая заинтересует многих любителей селфи. Речь идет о функции фотографирования голосом. Она становится просто незаменимой в холодную погоду, когда руки в перчатках. Такой способ фотографирования придется кстати в момент съемки компании друзей, когда сам владелец Смартфона Xiaomi желает оказаться на снимке. Производитель постарался, чтобы активация возможности проходила быстро и просто.

Как включить опцию

Функция фото по голосу в Xiaomi включается в приложении «Камера», в «Режимах». В нем нужно выбрать «Звук». После проделанного действия спуск затвора у включенной камеры откроется звуковым сигналом. О включенной опции будет сигнализировать пульсирующий кружок внизу экрана.

Включение опции на экране

Для того, чтобы сделать фото, достаточно выкрикнуть любое слово. Это может быть традиционное «Сыр» или набор бессвязных звуков. Можно хлопнуть в ладоши или щелкнуть пальцем. После того, как Ксиаоми отреагировал на команду голосом, запустится обратный отсчет, составляющий 3 секунды. По истечении промежутка времени в телефоне сработает камера. Снимок сохранится в галерее MIUI.

Как отключить опцию

Выключение режима производится в том же меню, что и включение. Достаточно провести по шторке в строке «Отключить звуковое управление» и фотокамера будет функционировать классическим способом.

Выключение опции на экране

В телефонах MIUI есть еще одна полезная функция, схожая с манипуляциями фотоаппаратом при помощи звукового сигнала. Имеется возможность управления спуском затвора кнопкой регулировки громкости сбоку. Так как она реагирует на механическое нажатие, то будет кстати при невозможности управления сенсорной клавишей в центре экрана. Например, когда на руках надеты перчатки.

Включение опции управления затвором через кнопку громкости

Недостатки голосового управления

Главным недостатком настройки является ее чувствительность на любой сигнал. Если съемку необходимо сделать в шумной компании, то любой смех или иной звук будет воспринят аппаратом как «призыв к действию». Важно при подготовке к сессии соблюдать тишину, что порой сделать трудно.

Вторым негативным фактором может стать отсутствие подобной настройки, ввиду устаревшей модели Xiaomi.

Несмотря на пару недостатков способ удобен и часто используется в большой компании. Дополнительно применяется селфи-палка, позволяющая быстрее помещаться в кадр и укладываться в назначенные три секунды.