Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как прошить Xiaomi Mi Mix 2

  • Разблокировка загрузчика
  • Перепрошивка
  • Смартфон Xiaomi Mi Mix 2 — гаджет от одноименного производителя, заслуживающий внимания. Главной отличительной особенностью является отсутствие динамика — комплектующей для воспроизведения звука стал пьезокерамический акустический модуль. Плюс к этому, строгий дизайн и яркая палитра красок также заинтересовали желающих приобрести новинку.

    Однако как и всем умным устройствам, по истечению какого-то времени телефону требуется перепрошивка. Без нее он долго грузится или выключается без причины. Решению данной задачи мы посвятили целую статью. Для продвинутых пользователей она будет руководством к действию, а неуверенным в собственных знаниях рекомендуем обратиться в наш сервисный центр фирменный сервисный центр

    Разблокировка загрузчика

    Это важный этап. Он заключается в снятии запрета со стороны разработчика на установку в смартфон системных программ. Процесс простой, но требует времени. Чтобы добиться разрешения, идем по алгоритму.

    1. На сайте MIUI регистрируем аккаунт (если уже есть, то нет необходимости) и находим форму для отправки запроса на разрешение.

    2. При заполнении формы указываем логин, контактный номер, причину запроса и код (придет на телефон в процессе заполнения).

    3. После отправки заявки ждем уведомление на смартфон об одобрении (3-14 дней).

    4. Когда сообщение пришло, скачиваем на ПК программу MI Unlock и уже там проходим идентификацию в МИ-аккаунте (важно входить в тот аккаунт, с которого выполнялся запрос).

    5. После проверки программой одобрения, она предложит разблокировать загрузчик (кнопка «Sign In»).

    6. Подключаем к ПК гаджет, вводим его в режим «Fastboot» (одновременно зажимаем клавиши громкости и выключения).

    7.Кнопкой «Unlock» начинаем разблокировку.

    Снятие блокировки

    8. После небольшого ожидания появится надпись «Unlocking Successfull» в знак завершения разблокировки.

    9. Долгим зажатием кнопки включения вводим телефон в рабочий режим.

    Перепрошивка

    После того как снят запрет, скачиваем на ПК глобальную прошивку по ссылке //en.miui.com/download-334.html. и сохраняем ее на диске с программами. Обращаем ваше внимание на то, что установка неофициальных прошивок на девайс грозит превратить его в кусок железа! Поэтому воспользуйтесь нашей ссылкой, чтобы избежать данного риска.

    Важно! Переносим с телефона все ценные файлы на внешнюю память. В процессе перепрошивки память смартфона будет отформатирована. Теперь выполним несколько простых манипуляций:

    1. Скачиваем на компьютер, сохраняем (диск С) и устанавливаем утилиту MiFlash (это сервисная программа, через которую будет проводиться перепрограммирование, но она не единственная в своем роде)

    2. Подключаем гаджет к ПК и вводим его в режим «Fastboot».

    3. Находим в хранилище установочный файл с прошивкой и копируем к нему путь (отображен в адресной строке).

    4. Запускаем MiFlash («Refresh» — «Browse») и вставляем в адресную строку путь до установочной программы.

    Установка прошивки

    5. Кнопкой «Flash» начинаем установку.

    Через пару минут процесс инсталляции завершится. Затем нужно еще подождать, пока смартфон самостоятельно перезагрузится и все! Теперь Xiaomi Mi Mix 2 заработает гораздо быстрее и откроет больше возможностей в своем использовании!