Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как подключить видеорегистратор Xiaomi MiJia Car Driving Recorder Camera к смартфону?

Xiaomi MiJia Car Driving Recorder Camera – один из лучших бюджетных видеорегистраторов компании Сяоми, который по своим характеристикам максимально приближен к среднему ценовому сегменту устройств. Прибор способен записывать в разрешении Full HD, а угол его обзора составляет внушительные 160°, поэтому в поле зрения объектива попадает все дорожная обстановка.

Преимуществом видеорегистратора Xiaomi является и его возможность синхронизации со смартфоном, благодаря чему на мобильное устройство передается картинка с регистрирующего устройства. Также синхронизация с телефоном позволяет производить настройку прибора.

О том, как подключить видеорегистратор Сяоми MiJia Car Driving к смартфону, мы и расскажем в нашей статье.

Инструкция по подключению Xiaomi MiJia Car Driving Recorder Camera

Для этого потребуется выполнить следующие действия:

  • Устанавливаем на мобильное устройство приложение Mi Home, которое бесплатно можно скачать из Google Play Market;
  • Скачивание программы Mi Home из Гугл Плей Маркет
  • В процессе запуска программы необходимо выбрать «Материковый Китай» (Mainland China), в противном случае выполнить синхронизацию двух гаджетов не получится;
  • Установка приложения Mi Home
  • После включения утилиты заходим в свой Mi-аккаунт;
  • В правом верхнем углу программы надо выбрать значок «+», после чего нажать на кнопку All device.
Добавление Xiaomi MiJia Car Driving Recorder Camera в Mi Home

После этого необходимо подключить видеорегистратор Xiaomi MiJia Car Driving Recorder Camera к автомобильной сети питания и включить прибор, для чего на его корпусе нажимается механическая кнопка.

Если все было сделано правильно, то на экране смартфона должно было отобразиться название видеорегистрирующего устройства. Если этого не произошло, то надо запустить сканирование системы. Для этого нажимается клавиша Scan или Add manually («Добавить вручную»), после завершения поиска остается выбрать нужное устройство из сформированного списка.

Синхронизация Xiaomi MiJia Car Driving Recorder Camera со смартфоном

Для того чтобы синхронизировать видеорегистратор Сяоми и мобильный телефон, надо на Xiaomi MiJia Car Driving Recorder Camera зайти в меню настроек Wi-Fi модуля. Для этого нажимается сенсорная кнопка (имеет вид шестеренки), затем кликаем по первому пункту настроек.

Открытие настроек на видеорегистраторе Сяоми

На экране видеорегистратора должен отобразиться пароль, который требуется ввести в смартфон и после этого нажать пункт Next.

Пароль Wi-Fi для видеорегистратора Xiaomi

Далее остается только дождаться процесса завершения синхронизации двух гаджетов, и после появления сообщения Connected successfully надо будет нажать на кнопку Done.

Завершение подключения Xiaomi MiJia Car Driving Recorder Camera к смартфону

После этого на дисплей смартфона будет выведена картинка с видеорегистратора и пользователь получит доступ к настройкам записывающего устройства.