Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как подключить и настроить Xiaomi VR Play 2?

Для тех пользователей, которые готовы оценить все возможности виртуальных миров, компания Сяоми разработала вторую версию очков Xiaomi Mi VR Play 2, имеющих серьезные отличия от Ксиаоми Mi VR Play, которые являются первой модификацией прибора. Для подключения и настройки этого устройства вам понадобится совсем немного времени, а также телефон. Обратите внимание, что смартфон должен функционировать на базе операционных систем Android либо iOS. При этом их версия должна быть не ниже 4.1.

Теперь давайте изучим совместимость Xiaomi VR Play 2 с телефонами с учетом их диагонали. По заявлениям производителя, внутрь аппарата можно поместить мобильное устройство, диагональ которого варьируется в пределах 4,7-5,7 дюймов.

Как подключить Xiaomi VR Play 2: инструкция для пользователей

На первом этапе нужно скачать приложение, разработанное компанией Ксиаоми. Для этого вам потребуется зайти в App Store либо Play Маркет и ввести в поисковик аббревиатуру «VR». Как только будет найдено приложение, скачайте его и активируйте процесс установки, который займет пару минут.

Процесс скачивания приложения VR для очков виртуальной реальности Mi VR Play 2

Поставляются очки в картонной коробке. Около линз вы увидите листы картона, которые предохраняют их от царапин и повреждений во время транспортировки. Удаляем их, так как они больше не понадобятся.

Дизайн Xiaomi VR Play 2

На следующем этапе вам нужно запустить приложение для VR Play 2 на смартфоне.

Пока оно загружается, вы успеете установить смартфон внутрь очков. Для этого предусмотрено специальное крепление. Процесс установки должен происходить таким образом, чтобы между линзами оказался точно центр фиксируемого девайса.

Размещение телефона в Mi VR Play 2

Завершив эти манипуляции, остается только прикрепить к соответствующим креплениям ремешок-оголовье, который поставляется в комплекте. Как свидетельствуют отзывы о Xiaomi VR Play 2, такая конструкция не доставляет ни малейшего дискомфорта и практически не ощущается даже при длительном ношении.

Как пользоваться очками виртуальной реальности Сяоми?

Как и в предыдущей версии VR очков от Ксиаоми, для погружения в виртуальный мир нужны вращения головой. Наверху корпуса располагается кнопка, которой нужно воспользоваться при подтверждении действий выбора в программах.

Очки виртуальной реальности Ксиаоми VR Play 2 в работе

Изменять самостоятельно качество получаемого изображения не получится, ведь оно определяется техническими характеристиками установленного телефона, а также качеством графики конкретного приложения.