Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как перенести контакты на телефоне Xiaomi с прошивкой MIUI 11?

Если возникает необходимость осуществить перенос контактов с/на облачным хранилищем Mi Cloud или Google. В таком случае процесс экспорта и импорта контактов будет произведен за несколько минут.

На первом этапе следует произвести запуск приложения «Контакты». В верхнем углу справа будет находиться изображение вертикальных трех точек. Кликаем по нему, после чего на экране появляется меню из двух пунктов. Выбираем первый подпункт «Импорт и экспорт».

В открывшемся меню будет предложено несколько вариантов работы.

Если выбрать импорт из памяти, то необходима предварительная загрузка файла типа Vcard. Он предварительно создается на другом гаджете и содержит информацию о нужных абонентах. При нажатии на кнопку потребуется выбрать желаемый аккаунт. Именно к нему будет осуществляться прикрепление новых контактов с последующим автоматическим сканированием памяти, что направлено на обнаружение документа Vcard. Теперь надо выбрать желаемый файл и дождаться завершения процесса импорта.

Действия по выбору функции импорта и экспорта контактов на смартфоне Сяоми

Когда выбирает экспорт в память, то производится создание Vcard файла. Система автоматические его сохраняет в корневой папке системного диска.

Для поиска следует зайти в программу «Проводник». В верхней части дисплея размещается изображение папки. Нажимаем на нее, после чего на экране отображаются в алфавитном порядке имеющиеся на телефоне папки. Нужно листать страницу до тех пор, пока не появится созданный вами документ.

Выбор приложения «Проводник» на телефоне Сяоми

Затем надо сделать клик на пункт «Отправить контакты», что приведет к автоматическому созданию Vcard. Пользователь получит запрос, где система спросит, какой программой надо воспользоваться для передачи информации.

Есть вариант с использованием «Импорта в Mi аккаунт». Если он у вас создан, то после выбора пункта произойдет перенос данных.