Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить трафик MIUI 12: полезные советы для пользователей

Достоинство изменения шрифтов, настройке галереи и других приложений. Новая оболочка MIUI 12 предлагает при необходимости ввести ограничения на потребление интернет-трафика. Это полезная функция для тех, кто подключен к лимитному мобильному интернету, а также если требуется контролировать детей.

Итак, как ввести лимит трафика на Xiaomi?

Инструкция для пользователей

Если вы хотите понять, какой объем данных был передан за последнее время, то необходимо зайти в приложение «Безопасность». Внизу с левой стороны будет располагаться пункт «Передача данных». Кликаем по нему и нашему взору предстает меню, где указывается мобильный оператор, наш тарифный план, расход за сегодня и остаток трафика. Если вы хотите узнать, какие приложения потребляют интернет, то кликните по строке «Потребление трафика».

В том случае, если вам нужно выставить ограничения на подключение отдельных программ к мобильному интернету, то нажмите на «Сетевые подключения». Здесь утилиты сгруппированы по двум пунктам. Для создания запрета на подключение достаточно нажать на соответствующее приложение.

Инструкция по настройке трафика на MIUI 12

На следующем этапе настройки трафика MIUI 12 нужно кликнуть по изображению шестеренки в правом верхнем углу. Тут требуется активировать контроль трафика, а затем нажать на строку «Тарифный план». Пользователю предлагается самостоятельно установить лимит, а также выбрать действия системы при его достижении. Например, можно просто уведомлять, а можно уведомлять и отключать интернет.

Среди дополнительных настроек стоит отметить выбор порога предупреждения в процентах, дату, с которой начинается учет и даже автоматически корректировать размер пакета, основываясь на информации оператора. Обратите внимание, что при работе с этим меню ограничения вводятся только на сутки.

Для введения лимитов на постоянной основе следует зайти в меню «Лимиты и уведомления». Тут есть возможность установки суточного расхода трафика MIUI 12, а также выбрать действия по его достижению, настроить уведомления системы и установить порог предупреждения.

Инструкция по введению лимита на расход трафика MIUI 12

Такие нехитрые действия позволяет вам контролировать интернет-трафик и избегать непредвиденных трат при его случайном превышении.