Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить экшн-камеру Xiaomi YI как Web-камеру

Экшн-камеры Сяоми предоставляют пользователю практически неограниченные возможности по видеосъемке в экстремальных условиях, а также создании качественных и контрастных фотографий. Однако этим функционал устройств не ограничивается, ведь технические характеристики позволяют подключить камеру Xiaomi к компьютеру в качестве веб-варианта.

С учетом наличия в изделиях Wi-Fi модуля проделать данную операцию можно без использования USB-кабеля.

Инструкция: как подключить камеру Xiaomi Mijia и YI

Для соединения двух изделий необходимо проделать ряд действий:

  • Скачать и установить специальные приложения для экшн-камеры Сяоми (VLC player, Github и YI Xiaomi). После скачивания архивов требуется их распаковать;
  • Активировать на видеоприборе Вай-Фай модуль и на компьютере найти точку подключения. Ее название обычно указывается на коробке, в которой поставляется аппарат. По умолчанию может быть выставлен пароль 1234567890 или же он может отсутствовать;
  • Открыть программу Xiaomi Yi Camera (на рабочем столе ярлык «CC») и в новом окне нажать на клавишу Connect C&C.
Процесс подключения экшн-камеры Сяоми к компьютеру

Если все сделано правильно, то откроется новое диалоговое окно, в котором пользователю будет доступно три опции:

  • Сделать фотографию;
  • Начать видеозапись;
  • Просмотреть видео в режиме онлайн (желтая кнопка), т.е. становится возможно использовать Xiaomi YI как веб-камеру. Для корректной работы данной опции и необходима установка VLC-плеера. При нажатии может выскочить окошко с IP-адресом, его надо скопировать и перенести в настройки плеера (Медиа/Открыть URL/Вкладка сеть/). Стоит учитывать, что задержка передачи видео может составлять 1-1,5 секунды.
Использование экшн-камеры Xiaomi в качестве веб-камеры

Для приближения/удаления изображения, в программу встроен Zoom-уровень, который перемещается при помощи компьютерной мышки.

Для дальнейшей настройки экшн-камеры компании Ксиаоми следует зайти во вкладку Configure («Конфигурация»), где пользователю открывается множество вариантов функционирования изделия. Если нажать на кнопку Files, то будет предоставлен доступ ко всем файлам, которые имеются в настоящее время на приборе.

При всех дальнейших подключениях аппарата к ноутбуку или ПК изображение будет автоматически выводиться на экран.