Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить автояркость на Xiaomi: полезные советы для пользователей

На автояркость Xiaomi. Как показывает практика, далеко не всегда эта опция срабатывает корректно, поэтому в темном помещении или на ярком солнце не всегда удается рассмотреть изображение на экране.

Но есть один способ, который позволит осуществить калибровку автояркости Xiaomi с учетом ваших пожеланий. Для этого система должна получить информацию о том, каковы будут максимальные и минимальные ориентиры яркости. Как это сделать, вы узнаете из нашей статьи.

Инструкция для пользователей

Сначала необходимо деактивировать опцию автоматической регулировки яркости, для чего требуется потянуть шторку уведомлений вниз и нажать на кнопку с изображением буквы «А». Она станет светло-серого цвета. В нижней части шторки вы увидите ползунок, который требуется выставить на максимальное значение, т.е. довести вправо.

Действия по калибровке автояркости на смартфоне Xiaomi

Затем зайдите в темную комнату, например, ванную, и включить функцию автояркости. Система автоматически выставит нужное, с ее точки зрения, значение. Если оно вас не устраивает, то отрегулируйте уровень яркости по своему усмотрению.

На следующем этапе необходимо заблокировать смартфон, сохранив автояркость во включенном состоянии. Зайдите теперь в светлое помещение, но не становитесь под прямыми солнечными лучами. Теперь следует разблокировать телефон, который снова самостоятельно начнет выставлять оптимальный уровень яркости. Ваша задача – передвинуть ползунок таким образом, чтобы экран светился так ярко, как это нужно вам.

Такие действия позволят алгоритмам освещенности запомнить минимальный и максимальный уровни яркости, что делает работу с мобильным устройством комфортным вне зависимости от уровня окружающей освещенности.

Важный момент: после перезагрузки либо отключения функции автояркости Xiaomi все настройки слетят. Соответственно, вам придется проводить калибровку заново.