Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Инструкция по удалению ненужных программ в MIUI 12

Если ваш Смартфон Xiaomi не может похвастаться большим объемом оперативной памяти, то вполне вероятна ситуация, когда ее будет попросту не хватать. Мобильное устройство начинает подвисать, программы долго загружаются, а также становится невозможным загрузить новые приложения.

Есть ли возможность удаления приложений на Xiaomi MIUI 12? Да, она существует, о чем мы и расскажем в нашей статье.

Инструкция для пользователей

Прежде всего, следует понимать, что удаление системных приложений MIUI 12 отличается от обычных программ. Для этого вам необходимо зайти в Play Market и кликнуть по изображению в виде трех горизонтальных полос, которое находится слева вверху. Откроется меню настроек, одним из пунктов которого будет «Справка/Отзыв».

Затем откроется список доступных системных приложений. Выбираем нужный вариант и смотрим: если пункт «Удалить» подсвечивается, то утилита доступна для удаления. Если нет, то она встроена в систему, поэтому удалить ее без последствий для телефона не получится.

Действия по удалению системных приложений MIUI 12

В том случае, если через какое-то время вам понадобилось восстановить программу, то снова зайдите в это меню и выберите пункт «Еще». Одним из пунктов всплывающего меню будет «Отключенные приложения». Выбираем его и активируем те программы, которые нуждаются в восстановлении.

Инструкция по удалению системной программы MIUI 12

Если же речь идет об обычных утилитах, то удаление приложений MIUI 12 осуществляется гораздо проще. Просто зайдите в «Настройки» - «Все приложения». Тут выбираете необходимый вариант, кликаете по нему и находите в нижней части экрана пункт «Удалить».

Порядок действий по удалению обычного приложения MIUI 12

Таким образом можно основательно почистить память телефона и избавиться от лишних утилит.